logo
Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другое
25 февраля 2018, Воскресенье, 06:41

Кирилл Капризов приносит России золото в хоккейном турнире! Заключительный день Олимпиады 2018. Как это было

Sport24 продолжает следить за всем, что происходит в Пхенчхане. Олимпийские игры — в одном клике от вас.

РИА Новости
В Пхенчхане разыграли все медали
Марит Бьорген - восьмикратная олимпийская чемпионка
Сборная России - чемпион Олимпийских игр по хоккею
МОК не восстановил ОКР в правах
11:55

Тем временем в олимпийском парке все готово к Церемонии закрытия. До нее - чуть больше 2-х часов.

11:51

Можно, наконец, спокойно выпить чашечку кофе. Бронзовый призер Олимпиады в танцах на льду Майя Шибутани угощает

11:10

Момент, которого мы ждали 26 лет. Сборной России по хоккею вручили олимпийское золото!

Фоторепортаж с награждения сборной России золотыми медалями

15
11:05

Павел Дацюк стал 28-м членом «Тройного золотого клуба». Чтобы в него попасть, нужно выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и Кубок Стэнли. Дацюк смог!

10:59

Хоккеистам раздали индивидуальные награды за финал:

Лучший вратарь: Данни аус ден Биркен (Германия)
Лучший защитник: Вячеслав Войнов (Россия)
Лучший нападающий: Никита Гусев (Россия)

При этом самым ценным игроком всего олимпийского турнира стал Илья Ковальчук. В шести матчах он набрал 7 очков (5+2). Это была пятая Олимпиада Ковальчука. И первое олимпийское золото.

10:46

Финишировали наши девочки: Седова - 11-я, отставание больше 4-х минут. Жамбалова - 15-я, Непряева - 24-я.

10:43

Серебро на финише вырывает финка Криста Пярмякоски. Она отделалась от Стины Нильссон уже на стадионе. Шведка остается с бронзой. Наших пока не видно.

10:38

Для Марит Бьорген уже готовят ее 15-ю олимпийскую медаль. Пару дней назад она обогнала Бьорндалена и Дэли по общему количеству наград, а прямо сейчас сравнялась с ними по золотым медалям - у всех по 8.

10:32

Ужасная ошибка австрийки Штадлобер стоила ей медали. Запуталась в разметке, потеряла кучу времени и отстала.

10:26

А последнее золото Олимпиады, судя по всему, достанется Марит Бьорген. Она лидирует с преимуществом в две минуты в лыжном марафоне. До финиша менее 4 километров.

Второй идет Криста Пармакоски. А вот за бронзу может быть борьба.

Анастасия Седова замыкает десятку. Рядом Алиса Жамбалова. А вот Наталья Непряева провалилась. Она уступает уже более 7 минут.

10:21

Самые крутые фото финала. Наслаждаемся!

16
10:18

Золотишко! Всего второе для России на Играх в Пхенчхане.

10:16

10:14

Сухие цифры, такие приятные, хоть и не содержащие тех эмоций, которые подарил сегодняшний хоккей, адская концовка третьего периода.

10:11

Один из самых счастливых людей на планете прямосейчас. Олег Капризов - папа Кирилла.

10:09

А этот гол Никиты Гусева в меньшинстве не менее золотой, чем шайба Кирилла Капризова.

10:05

Артемий Панарин приехал домой после победы над ”Чикаго” и поздравляет всех с победой.

09:58

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!

Кирилл Капризов с передачи Никиты Гусева вколачивает шайбу под перекладину.

Это победа, это золото!

09:55

Удаление у сборной Германии. По лицу получил Павел Дацюк от Раймера.

Пойдет игра 4 на 3. Это шансище! 10.49 до конца овертайма.

09:52

Момент! На скорости Ковальчук создал себе шанс, но щиток аус ден Биркена не перекинул. 5 сантиметров не хватило.

09:50

Неприятный момент. Дважды наши пробросились. А после этого никак не удавалось из зоны выйти.

09:46

Напряг Барабанов немцев. Игра в основном в зоне сборной Германии. Опасных бросков нет.

09:41

Непряева, к сожалению, уже ниже Жамбаловой и Седовой. Очень тяжело ей. Отрыв - 28 секунд.

09:41

Стартует овертайм. Игра идет до первой заброшенной шайбы. 20 минут может длиться овертайм. 4 на 4.

09:39

Восемь человек остается в группе лидеров. И в ней уже нет Непряевой.

Сегодня почти наверняка без медалей.

09:36

Непряева в группе преследователей Бьорген и Каллы. Седова проигрывает уже 14 секунд, Жамбалова еще больше.

09:35

А тем временем уже идет женский лыжный марафон. Прошли девушки 6 километров.

Марит Бьорген вместе с Шарлоттой Каллой пытаются организовать отрыв.

09:28

Овертайм в финале. Концовка была одной из лучших в истории Олимпиад.

09:26

Россия в полном составе, играть еще 9,5 секунд.

09:25

Удаленный Калинин уходит в раздевалку. У него серьезная травма.

Нам еще играть в меньшинстве порядка 40 секунд. До конца третьего периода минута.

09:24

3:3! Сняли наши вратаря, и Никита Гусев с неудобной отправляет шайбу под перекладину.

09:22

За 2 минуты до конца третьего периода удаление у сборной России. Сергея Калинина отправляют в штрафной бокс. И как тут отыграться?

09:20

2:3... Отказываемся верить в это. Но совсем вжались наши игроки к своим воротам. И Мюллер через рикошет заваливает еще одну шайбу в ворота Кошечкина. Играть осталось 3 минуты.

09:15

Немцы убегают 2 в 1. Бросил нападающий сборной Германии, но Кошечкина не пробил.

09:14

2:2... Что же это такое. В следующей же атаке немцы сравнивают. Опять Киселевич не выбросил шайбу, Яковлев не успел накрыть нападающего немцев за воротами. Передача на пятак, и Кахун расстреливает наши ворота.

09:13

2:1! Никита Гусев, спасибо тебе! С острейшего угла он фирменным броском вгоняет шайбу в ворота рикошетом от шлема аус ден Биркена.

09:11

Какой шанс! Барабанов убежал, искал передачей Ковальчука, но и здесь аус ден Биркена не прошили.

09:10

На высокой скорости влетает в зону россиян Хагер, толком ему бросить не дали, но он снес Кошечкина, а Калинин ударился о штангу. Очень опасно было.

09:05

Хоккей не меняется. Острых ситуаций немного. Преимущества нет ни у одной из команд. Зато дикое напряжение все нарастает.

09:01

14 минут еще играть. Очень тревожно. Наш тренерский штаб тасует звенья.

08:55

Контратака россиян. Но упускает шанс Иван Телегин.

08:54

Статистика после второго периода.

08:54

Немцы начали выигрывать вбрасывания, и сразу после этого идут броски. Очень опасно.

08:51

Стартовал третий период!

08:36

Завершен второй период. Очень боятся россияне проиграть, их трясет. Немцы же играют на свободе, и у них есть реальный шанс выиграть.

16
08:35

Телегин подставлял клюшку под наброс Каблукова. Не прошло.

08:31

Гусев и Дацюк обокрали немцев в их зоне. Бросал с неудобной Павел, но в порядке вратарь.

08:29

Контратака 2 в 1, причем выстрелили Гавриков и Войнов. Но защитник немцев классно сыграл, прервал передачу. А бросок не зашел.

08:27

Лучше смотрятся немцы в последние минуты. Слабо выглядит российская команда. Киселевича просто трясет. Два раза подряд ошибается в передаче, выводя шайбу из зоны.

08:25

Крайне неприятная ситуация. Судьи сначала дали 4 минуты Каблукову. Но потом разобрались, что это Эрхофф ударил Бойла клюшкой и разбил ему лицо.

Отлегло.

08:21

Уже на последних секундах большинства бросал опасно Капризов. Но этого для гола не хватило.

08:18

Удаление у немцев. Нужно постараться забить.

08:16

Никакого удара ногой и близко не было. Очень странный запрос от сборной России.

08:15

1:1. А в ответной атаке забрасывают немцы. Корявенький бросок, и Кошечкин заталкивает шайбу в ворота.

Но идет просмотр на удар по шайбе ногой.

08:14

Моментище у Каблукова. Но шайба свистит над перекладиной.

08:05

Заряжает Гавриков! Но не успели закрыть немецкого вратаря, тот вылавливает шайбу.

08:00

От борта шайба выскочила на пятачок, немцы пытались добить, Кошечкин потерял клюшку. Но здесь повезло.

07:55

Цифры первого периода.

07:42

Фантастика! 1:0! За полсекунды до конца первого периода забивает Вячеслав Войнов!

Отборолись Капризов, Дацюк и Гусев за воротами, сумасшедшая смена! Никита выводит на бросок Войнова, и тот расстреливает аус ден Биркена метров с 7.

07:36

Капризов на скорости влетает в зону, выдает передачу на Гусева. Но и здесь тащит аус ден Биркен.

07:32

Хорошие полторы минуты от россиян. Из убойных позиций стреляли Капризов и Дацюк, но кипер немцев в огне.

07:29

Германия отдает территориальное преимущество. Много игры в ее зоне. Но при этом Эрхофф цепляет Каблукова. Первое большинство у нашей сборной.

07:21

Очень быстрый хоккей, но хаотичный. Мысли не видно. Все пытаются избежать ошибок.

Капризов сейчас бросал под острым углом. Аус ден Биркен справился, плечом отразил шайбу.

07:14

Нервничают немцы. Ничего у них не вышло в большинстве. Россия играет в полном составе.

07:11

Глупейшее удаление хватает Сергей Андронов на первых секундах в чужой зоне. Зачем? Это то, чего нужно было избежать в первую очередь.

07:01

Все готово к хоккейному финалу Россия - Германия!

Вот наш состав.

06:31

Уже разыграны очередные медали.

Немцы снова доминируют в бобслее. В четверках побеждает экипаж Франческо Фридриха. При этом организаторам придется выдать 2 серебра. Одинаковый результат показали Нико Вальтер и кореец Вон Юн Ен.

Максим Андрианов в последней попытке стал 4-м, но по сумме это лишь 15-я позиция.

06:08

Не удалось кореянкам порадовать домашнюю публику в финале по керлингу. Поражение от Швеции 3:8. Золото достается девушкам из Скандинавии. Но и серебро для хозяек - это сенсация!

05:13

Печальные вести из Кореи.

МОК не восстановил в правах Олимпийский комитет России. Российские спортсмены не смогут пройти под своим флагом на церемонии закрытия Игр-2018.

В то же время было отмечено, что допинговые случаи, произошедшие с «Олимпийскими атлетами из России» во время Олимпиады, носят несистемный характер. Но эти положительные допинг-пробы послужили причиной того, что ОКР не восстановили в своих правах.

02:45

Заключительный день Олимпийских игр в корейском Пхенчхане. Время главного финала для большинства российских болельщиков. Хоккейная вывеска Россия - Германия никогда не была и не будет главной в хоккее, но в воскресенье именно эти сборные побороются за золото Олимпиады. Россия - явный фаворит, но Германия уже прошла Швецию и Канаду. Раньше времени праздновать не начинаем, встаем в 7 утра и болеем. Старт встречи - в 07:10 мск.

Из того, что нас еще может заинтересовать в последний день, выделяем женский лыжный марафон (09:15 мск). Наталья Непряева, двукратная медалистка Игр, будет пытаться выиграть первую личную награду. Соперниц высочайшего уровня не менее десятка. Среди них Марит Бьорген, Шарлотта Калла, Криста Пармакоски, Хейди Венг, Ингвилд Эстберг и многие другие. Но кураж россиянка давно поймала, форма есть. Нужны лишь хорошо подготовленные лыжи и несколько капель фарта (не путать с запрещенными препаратами).

00:04

Спасибо, что провели эти незабываемые олимпийские дни с нами!

00:03

Онлайн-трансляция стартует на нашем сайте в 14:00 по московскому времени. С нами вы точно не пропустите самые яркие и красочные моменты