Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
2 марта 2020, Понедельник, 02:00

Овечкин вышел на чистое 3-е место в НХЛ по голам на выезде

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил два гола в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд». Встреча проходит в Сент-Поле, после первого периода счет 3:2 в пользу столичных.

Теперь на счету российского бомбардира 356 выездных голов в НХЛ. По этому показателю Овечкин вышел на чистое 3-е место в истории лиги, обогнав Яромира Ягра (355 шайб в гостевых матчах). Лидером НХЛ по числу голов на выезде является Уэйн Гретцки (402), второе место занимает Стив Айзерман (362).

Напомним, Овечкин забил свои 44-й и 45-й голы в сезоне и вновь догнал Остона Мэттьюса из «Торонто Мэйпл Лифс», разделив с ним 2-3 места в гонке снайперов.