Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
7 февраля 2020, Пятница, 03:50

Андрей Свечников оформил дубль в матче «Каролины» с «Аризоной»

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников забил 2 гола в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной Койотис». Встреча проходит в Глендейле, после двух периодов «Харрикейнз» ведут со счетом 3:2.

Первую шайбу Свечников забросил на 26-й минуте, сократив отставание в счете — 1:2. Его ассистентами стали Хейдн Флери и Джоэль Эдмундсон. На 32-й минуте россиянин уже вывел свою команду вперед — 3:2. В этом эпизоде голевые передачи отдали Себастьян Ахо и Тревор ван Римсдайк.

Теперь на счету Свечникова 22 шайбы в текущем регулярном чемпионате. Он является вторым снайпером «Каролины» после Ахо, у которого 27 голов. Всего на счету Свечникова 49 (22+27) очков в 54 матчах текущего сезона.