Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
5 февраля 2020, Среда, 02:38

«Вашингтон» победил «Лос-Анджелес», Овечкин оформил хет-трик за 4,5 минуты

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Лос-Анджелес Кингз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:2. Хет-трик в составе победителй оформил Александр Овечкин, отличившийся в интервале с 54-й по 59-ю минуты и закончивший матч с показателем полезности «+3». В общей сложности россиянину на 3 гола понадобилось 4 минуты 24 секунды.

Еще один гол за «столичных» забил Джон Карлсон, также в его активе 2 результативные передачи. Евгений Кузнецов отыграл 12:46 и закончил матч с показателем полезности «-1». Дмитрий Орлов за 25:04 на площадке нанес 2 броска. его показатель полезности составил «-1». Илья Самсонов не играл из-за травмы.

У «королей» оба гола забил Джефф Картер. Николай Прохоркин участия в матче не принимал. «Кингз» потерпели 7-е поражение в 8 матчах.

Голы: Картер (Тоффоли, Рой), 15:03 — 0:1; Карлсон (Бекстрем, Хагелин), 27:25 — 1:1; Картер (Даути), 51:33 — 1:2; Овечкин (Оши), 53:50 — 2:2; Овечкин (Карлсон), 55:00 — 3:2; Овечкин (Карлсон), 58:14 — 4:2.