logo
Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
13 декабря 2019, Пятница, 08:03

Зюзин: «Сборная России радикально изменила игру по ходу матча, Шипачев — как дядька в команде»

Бывший тренер «Салавата Юлаева» и экс-игрок клубов НХЛ Андрей Зюзин прокомментировал поражение сборной России от команды Швеции (3:4) в стартовом матче Кубка Первого канала.

«Наши ребята молодцы, радикально поменяли игру по ходу матча и вышли из 0:3. Второй и третий период провели у шведов в зоне. Гол Шипачева назревал, хорошо, что у него получилось. Сами шведы что-то ушли в оборону, совсем не атаковали, как будто счет сушили. Тем не менее мне понравилась игра сборной России во втором и третьем периодах.

Пропустили четвертый гол после нелепой ошибки в обороне, такие вещи и приводят к поражениям. Это уровень сборной, нужно на всех позициях более ответственно и строго подходить к таким моментам. Игра шла кость в кость, по счету. Хочу отметить, что было много моментов у нас: и Григоренко, и Бурдасов угрожали воротам.

По ходу игры, видимо, притирались потихоньку. Еще в начале второго периода наши ребята были немного как роботы, дергались. Шведы с нами играли очень плотно, но россияне смогли их продавить и забить три года. Абсолютно ненужный четвертый гол не позволил сравнять счет.

Понравилась игра Шипачева, показал класс, он — как дядька в сборной. Передачи у него осмысленные и своевременные, продемонстрировал свою активность. Войнов тоже очень хорошо отыграл матч, подключался, сам активно бросал. У нас еще не играл Сошников, а это созидатель, который идет в лидерах КХЛ по очкам. Посмотрим, что он добавит в игру команды», — сказал Зюзин в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым.

Россия выиграет Кубок Первого канала?
Проверь свой выбор ставкой и получи welcome-бонус до 15000 рублей на бонусный счет!