Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
12 декабря 2019, Четверг, 19:41

Шипачев: «Начинать надо здорово, меня швед, красавец, почти сразу разбудил силовым приемом, спасибо»

Нападающий сборной России Вадим Шипачев прокомментировал поражение от сборной Швеции (3:4) в стартовом матче Кубка Первого канала.

«Вышли на игру, эмоции перехлестнули, мы играем дома, много зрителей пришло. Хотели здорово начать, но с нами сыграла злая шутка, начали нервничать, не контролировали игру. Тренер в первом перерыве сказал, что надо лучше играть, здесь ничего другого и не посоветуешь. Ребята все старались, потом перехватили инициативу, но догнать шведов не смогли. Начинать надо здорово, меня швед, красавец, почти сразу разбудил силовым приемом, спасибо ему!

Любая игра, хоть за сборную, хоть за клуб — это моя работа, я хочу выполнять ее здорово, иногда получается, а иногда нет. Я даже не думал, что не забивал за сборную с 2017, это никак не влияло, каждая игра за национальную команду — это праздник. Сегодня наше звено классно играло, ребята хорошо помогали, получилось какие-то голы забить, но этого не хватило для победы, значит, мы все сыграли не очень. Общий язык с партнерами по звену обычно находится не так быстро, но Капризов и Григоренко здорово играют, поэтому с ними приятно договариваться, все хорошо.

Четвертая шайба шведов нас не надломила, у них здорово сыграл вратарь, нам не повезло немного. Есть ли разница между КХЛ и Евротуром? Даже не знаю, у нас было много моментов, просто шайба не шла в ворота. В большинстве не получилось сегодня, мы провели полторы тренировки, пробуем, есть положительные моменты, будем дальше работать и улучшать», — передает слова Шипачева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

В этом матче Шипачев набрал 2 (1+1) очка.