logo
Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
11 декабря 2019, Среда, 04:37

Рекорд Овечкина едва не украл американец. Мэттьюс забил 100 голов в равных составах за 244 матча

Getty Images

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувер Кэнакс». Встреча проходит в эти минуты в Ванкувере, после двух периодов счет 2:0 в пользу гостей.

Мэттьюс стал автором первой шайбы, отличившись на 22-й минуте в равных составах. Это 100-й гол, забитый 22-летним американцем при игре 5 на 5. По этому показателю Мэттьюс занял второе место в истории лиги среди действующих игроков. Быстрее него 100 голов в равных составах смог забить лишь капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — на это ему понадобилось 243 матча.

В нынешнем сезоне Мэттьюс провел в регулярном чемпионате 32 матча и набрал 34 (19+15) очка.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Россия выиграет Кубок Первого канала?
Проверь свой выбор ставкой и получи welcome-бонус до 15000 рублей на бонусный счет!