Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
7 декабря 2019, Суббота, 12:50

«Адмирал» упустил преимущество в две шайбы, но победил «Куньлунь» по буллитам

В матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2019/20 во Владивостоке местный «Адмирал» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар».

«Адмирал» вышел вперед в конце первого периода, когда отличился Кирилл Воронин. На 26-й минуте счет сравнял Брэндон Ип, но почти сразу же Юрий Петров вывел хозяев льда вперед вновь. Ближе к концу второго периода ситуация повторилась: Тайлер Вон счет сравнял, а Мартин Бакош очень быстро вернул преимущество «морякам». В начале заключительной 20-минутки Маркус Юнг закрепил преимущество «Адмирала». Однако команда из Пекина не сдалась и сумела отыграть две шайбы: в концовке периода менее чем за минуту отличились Вон и Итан Уэрек. Овертайм прошел без голов, и победитель определялся в серии буллитов, где победу команде из Владивостока принес Константин Глазачев.

«Адмирал», выиграв второй матч подряд, поднялся на пятое место в таблице Восточной конференции. «Куньлунь», прервавший серию из трех побед, занимает девятую строчку.

Голы: 1:0 — 18:48, Воронин; 1:1 — 25:38, Ип (Брюле); 2:1 — 26:30, Петров (Лисин); 2:2 — 36:15, Вон (Уэрек, Спроул), в большинстве; 3:2 — 36:59, Бакош (Бутузов, Лалонд); 4:2 — 43:40, Юнг (Бакош, Вихарев); 4:3 — 56:24, Вон; 4:4 — 57:15, Уэрек (Мерфи); 5:4 — 65:00, Глазачев, победный буллит.