Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
13 ноября 2019, Среда, 05:49

«Флорида» обыграла «Бостон», уступая 0:4 перед третьим периодом

«Флорида Пантерз» победила «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне и завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 в пользу гостей.

После двух периодов «Бостон» вел со счетом 4:0 благодаря голам Давида Пастрняка, Юакима Нордстрема, Андерса Бьорка и Здено Хары. Однако в третьем периоде «Флорида» сравняла счет — отличились Аарон Экблад, Фрэнк Ватрано, Майк Хоффман и Кейт Яндл. В овертайме шайб заброшено не было, а победу «пантерам» в серии буллитов принес бросок Хоффмана.

Нападающий «Пантерз» Евгений Дадонов отыграл 21:14, нанес 4 броска в створ и закончил игру с показателем полезности «+1». Голкипер Сергей Бобровский провел на льду два первых периода и пропустил 4 шайбы с 23 бросков, после чего был заменен на Сэма Монтембо.

«Бостон» проиграл 4-й матч кряду. «Флорида» добыла 4-ю победу в 6 матчах.

Голы: Пастрняк (Бержерон), 31:55 — 1:0; Нордстрем (Койл), 34:02 — 2:0; Бьорк (Крейчи, Маршан), 37:16 — 3:0; Хара (Крейчи, Хайнен), 39:31 — 4:0; Экблад (Яндл, Барков), 40:50 — 4:1; Ватрано (Юбердо), 45:26 — 4:2; Хоффман (Яндл, Юбердо), 49:43 — 4:3; Яндл (Барков, Юбердо), 58:21 — 4:4.
Победный буллит: Хоффман, 65:00 — 4:5.