Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
8 ноября 2019, Пятница, 01:25

Овечкин забил «Флориде» два гола и сравнялся с Кросби по очкам в НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» — «Вашингтон Кэпиталз» (3:3, идет второй период).

Капитан «столичных» Александр Овечкин принял участие во всех трех шайбах команды: сперва россиянин помог отличиться Джону Карлсону, а затем забил с передачи Евгения Кузнецова и после ассиста Дмитрия Орлова. Добавим, ворота «Флориды» защищает российский голкипер Сергей Бобровский.

Это позволило Овечкину набрать 1233-е очко и выйти на 39-е место по очкам в НХЛ, сравнявшись с капитаном «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, который в параллельной встрече с «Нью-Йорк Айлендерс» (0:3) очков пока не набрал.

Лидером по этому показателю является Уэйн Гретцки с 2857 очками. Второе место занимает Яромир Ягр (1921), тройку лучших замыкает Марк Мессье (1887).